Ganadores PPK

Si ganaste en el 2017, tu inscripción del 2018 es gratis. Consulta el siguiente listado completo de ganadores y si estas en la lista escríbenos a la direccion ptoptakm@gmail.com para formalizar el registro.

GANADORES PPK10k 2017

Masculino

PosiciónNombreTiempo
1er Lugar OverallJosé Andrés Rubiera 00:31:59.4
2do Lugar Overall Julio César Marte 00:32:03.6
3er Lugar OverallAlexis Bautista 00:32:10.0
1er lugar Juvenil Jeffry Fermin 00:35:36.2
2do lugar Juvenil Juanly Ariel Santos 00:35:38.7
3er lugar Juvenil Ney Joaquin Norius 00:36:15.8
1er Lugar SuperiorWilson Pérez 00:32:29.6
2do Lugar Superior Luis Enrique Medina 00:33:03.6
3er Lugar SuperiorMiguel Rubiera Marte 00:33:17.5
1er Lugar Master AFranklin Peña 00:33:14.7
2do Lugar Master AFrancisco Vásquez 00:33:22.5
3er Lugar Master AJairo Hernández 00:34:04.5
1er Lugar Master BJonás De León 00:34:23.0
2do Lugar Master BEduardo Raymundo Disla 00:34:39.2
3er Lugar Master BNatividad Morillo 00:35:17.2
1er Lugar Master CEuris Jiménez 00:37:57.7
2do Lugar Master CJuan Elbis Sánchez 00:38:08.8
3er Lugar Master CCarlos Gilberto Pérez 00:39:19.6
1er Lugar Master DFelipe Espinal 00:43:59.2
2do Lugar Master DSegundo Pérez 00:47:10.9
3er Lugar Master DFederico Monge 00:48:54.0

Femenino

PosiciónNombreTiempo
1er Lugar OverallSoranyi Rodríguez 00:35:40.9
2do Lugar Overall Jordania Diaz Hotesse 00:37:00.5
3er Lugar OverallJaisa Sánchez 00:38:24.9
1er lugar Juvenil Rafaela Ramírez 00:50:18.5
2do lugar Juvenil Viadel Rosario 01:00:59.7
3er lugar Juvenil Mayelin Beltré 01:08:58.0
1er Lugar SuperiorDeimi Padilla Sánchez 00:40:32.8
2do Lugar Superior Ana Tiany De Los Santos 00:40:49.6
3er Lugar SuperiorJoenly Gutiérrez 00:41:22.0
1er Lugar Master AIsaira Gutiérrez 00:47:49.4
2do Lugar Master AKatiuska Ureña 00:48:27.9
3er Lugar Master ARosmery Jorge Abreu 00:49:19.5
1er Lugar Master BJohanna León Santos 00:43:49.8
2do Lugar Master BYenni Suriel 00:47:32.5
3er Lugar Master BMargarita Medina 00:47:35.2
1er Lugar Master CSissy Jorge de Mencía 00:53:16.5
2do Lugar Master CGloria García del Rosario 00:56:56.8
3er Lugar Master CAna Cáceres 01:01:33.5
1er Lugar Master DMarcia Amésquita 01:07:22.2
2do Lugar Master DLissy Batista 01:22:57.6
3er Lugar Master DLizette Martínez 01:35:49.8
Discapacitado FemeninoMartha Pelayo 01:14:38.7
facebook
instagram
twitter
youtube
Ir a la barra de herramientas