Ganadores PPK

Si ganaste en el 2018, tu inscripción del 2019 es gratis. Consulta el siguiente listado completo de ganadores y si estas en la lista escríbenos a la direccion ptoptakm@gmail.com para formalizar el registro.

GANADORES PPK10k 2018

Masculino

PosiciónNombreTiempo
1er Lugar OverallJesus Esteban SANCHEZ RAMIREZ00:31:28.6
2do Lugar OverallAmaury RODRIGUEZ00:32:02.6
3er Lugar OverallMario Enrique DOROTEO MEDINA00:32:07.7
1er lugar JuvenilAlberto BATISTA00:33:54.7
2do lugar JuvenilJose Ramon GRATERO VICTORIANO00:34:26.1
3er lugar JuvenilIsmael DE LOS SANTOS00:35:18.7
1er Lugar SuperiorJilberto SANTANA00:32:50.4
2do Lugar SuperiorFrancis PENA00:33:05.6
3er Lugar SuperiorFrancisco Alonzo ACEVEDO00:33:27.9
1er Lugar Master AWilson PEREZ00:32:32.4
2do Lugar Master AFrancisco VASQUEZ RAMOS00:32:54.1
3er Lugar Master AFranklin Antonio PENA LUCIANO00:33:33.1
1er Lugar Master BJonas DE LEON00:34:06.7
2do Lugar Master BEduardo Mundo DISLA EVAGELISTA00:34:29.7
3er Lugar Master BFermin PAYANO JIMENEZ
1er Lugar Master CEuris JIMENEZ36:24.2
2do Lugar Master CMamerto SANTOS ESTEVEZ39:22.1
3er Lugar Master CCarlos Gilberto PEREZ FRIAS40:16.5
1er Lugar Master DAdriano Antonio SALAZAR COLON00:45:02.1
2do Lugar Master DSegundo PEREZ00:48:04.9
3er Lugar Master DLorenzo ARRANZ PONCE00:48:59.8

Femenino

PosiciónNombreTiempo
1er Lugar Overall Soranyi RODRIGUEZ 00:35:45.1
2do Lugar Overall Jordania DIAZ HOTESSE 00:38:04.9
3er Lugar Overall Deimi PADILLA SANCHEZ 00:38:47.9
1er lugar Juvenil Rosi DEL ROSARIO JIMENEZ 50:45.1
2do lugar Juvenil Raquel RESTITUYO JIMENEZ 55:18.7
3er lugar Juvenil Pamela FERNANDEZ 57:29.0
1er Lugar Superior Josefa Yoslinne FEDY 00:48:08.5
2do Lugar Superior Elizabeth HERRERA TINEO 00:53:30.8
3er Lugar Superior Yoleidy HERRERA GIL 00:53:55.8
1er Lugar Master A Jeifi Sobeida VARGAS PEÑALO 45:37.4
2do Lugar Master A Heidy Julissa SILVERIO ESPAILLAT 48.55.9
3er Lugar Master A Rosmery Maria JORGE ABREU 50:39.9
1er Lugar Master B Joanna Amenofisa LEON SANTOS 43:11.6
2do Lugar Master B Margarita MEDINA FERREIRAS 45:32.2
3er Lugar Master B Marina FOLCO 49:01.9
1er Lugar Master C Sissy JORGE DE MENCIA 53:03.6
2do Lugar Master C Joselyn LOPEZ 57:52.5
3er Lugar Master C Patricia Orietta CASTILLO GUTIERREZ 58:42.6
1er Lugar Master D Felipa Neris POLANCO MARTE
2do Lugar Master D Marcia AMESQUITA
3er Lugar Master D Mercedes V Lissette BERMUDEZ MARTINEZ
Discapacitado Femenino Martha Del Carmen PELAYO POLANCO 1:11.09
facebook
instagram
twitter
youtube
Ir a la barra de herramientas